ETF › Multi-asset › JPM USD Ultra-Short Income ETF USD Acc

JPM USD Ultra-Short Income ETF USD Acc

ISIN IE00BG8BCY43 · Ticker JPPA · XETRA · EUR
Accumulazione Domicilio IE
112,71 EUR -0,10%
Ritardo 15 min · 20/10 17:36
Confronta Simula un PAC Watchlist, avvisi e portafoglio Premium

Ultimo anno

+6,9%
Prezzi di chiusura giornalieri in EUR.

Rendimenti in euro

1 mese3 mesiDa inizio anno1 anno3 anni ann.5 anni ann.10 anni ann.
+2,4% +2,4% +7,4% +7,4% +2,8% +4,6% –
Volatilità 1 anno
5,4%
Max drawdown 3 anni
-11,2%
Rendimento da dividendi
–

Rendimento anno per anno

Il rendimento di ogni anno, fino a 10 anni, con Money Premium Abbonati Accedi

Composizione

Asset class

Bond
65,6%
Cash
30,3%

Prime 10 partecipazioni su 10

TitoloPaeseSettorePeso
JPM USD Liquidity LVNAV X (dist.)8,69%
United States Treasury Notes 2.875%4,95%
United States Treasury Notes 0.125%1,55%
Bpce Sa 0.4858%1,24%
Mitsubishi UFJ Financial Group, Inc. 2.623%0,96%
Canadian Imperial Bank of Commerce 2.606%0,93%
Protective Life Global Funding 0.327%0,86%
Macquarie Bank Limited 0.6254%0,81%
National Bank of Canada 0.3186%0,80%
Massmutual Global Funding II 0.2507%0,79%

Dove si compra

BorsaTickerValutaUltimo prezzo
XETRA JPPAEUR112,71
LSE JPASGBP–
LSE JPSAUSD–
SW JPSAUSD–

Fonti: EODHD, emittenti, BCE. Dati del fondo aggiornati al 20/10/2026.